Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к идее инцелов гарантировать право на секс для всех мужчин, раскулачивание альфачей и ограничение половой свободы женщин?

СексОтношения полов+2
Мишка Мишутка
  · 13,8 K
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 25 мар 2020  ·
genderrussia

Как можно всерьёз относиться к ограничению прав и свобод одной группы лиц ради другой группы лиц? К сомнительным “активистам”, которые загоняют сами себя в капкан лженаучных “иерархий”?

Тем более что эти предложения не решат мужских проблем на фундаментальном уровне, потому что предлагается опять бороться со следствием и с последствиями гендерного неравенства, а не с [его] причинами, с тем самым социальным неравенством и пережитками прошлого. Что там, “активисты” и про гендерные стереотипы, которые работают в обе стороны (он по умолчанию “добытчик”, она “трофеем” и т.д.), наверняка не в курсе.

Очередная бессмыслица, которая дискредитирует саму дискуссию о правах и свободах мужчин.

Нет никаких “альф” и “омег”, хватит уже кусать себя за хвост и бегать по кругу — абсолютно при этом не учитывая мнение и потребности женщин, которые вообще-то живут и трахаются с самыми разными мужчинами.

Все теории про инстинктивное поведение лженаучны, подчёркиваю, ведь почти вся история человечества и развития человеческого общества, включая мораль, говорит об этом — испокон веков люди стремились преодолеть биологический фактор, жить сознанием и разумом, а не по принципу “кто первый встал, того и тапки”, который работал только в примитивных сообществах. Фантазии о суперпатриархате и мифической мужской солидарности звучат вообще неубедительно, тем более что ни того ни другого в реальности никогда не существовало.

Тема [сексуального неравенства] насущная и злободневная, но вот формат просто ужасен.

P.S. Я бы вообще предложил гарантировать право на секс для всех... людей независимо от их пола. На безопасный секс с дееспособными персонами, остальной секс (небезопасный так или иначе и без согласия второй стороны) не нужен. Предоставить всем равные права, свободы и возможности. Пропагандировать разнообразие ролевых моделей. Бороться со стереотипами и предрассудками. Женщины не второй пол, а личности и гражданки, однако и мужчины, в свою очередь, ещё не первый пол.

Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 20 янв 2023
Как к бреду сивой кобылы. И зачем автор вопроса приписывает свою шизуху "инцелам" - какой-то массовой группе?  Что за мода выдавать личные заморочки за чьи-то чаяния? Я думаю, что подавляющее большинство инцелов не настолько съехали с катушек, чтобы двигать или поддерживать такие идеи.
Просто умный дед  · 20 янв 2023
Никак
Не дают, делай всë, чтобы дали. Хитрожопые какие. Может им ещё и на дом женщин привозить и штаны за них снимать? 
При всей моей доброте душевной, гнал бы таких существ от любых СМИ ссаными тряпками. 
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 20 янв 2023
Как очередному бреду ещё одних несостоявшихся мужчинок, которые хотят за счёт других (и мужчин и женщин) обеспечить себе то, что они не могут/не хотят получить как нормальные люди.
Право на секс у них есть только со своей рукой.
Мы все погрязли в самообманах и ложных представлениях о мире. Помогаю, делюсь знаниями...  · 25 сент 2020
У меня нет инструкции, как изменить общество. Я не нарисую тебя врага, не укажу сторону, которую ты должен занять. Не покажу в каком направлении нужно бить. Я предлагаю для начала решить СВОЮ внутреннюю проблему, разобраться со СВОЕЙ душевной болью, определить СВОИ желания. Для этого нужно хотя бы на время сойти с пути воина-инцела. Движение преследует усреднённые цели... Читать далее

Враги это показатель. И они всегда есть у того, кто имеет свое мнение.

Первый

не завидуйте альфа самцам многие из них плохо заканчивают, а сексуальную свободу человечество проходило уже много раз и всё возвращалось на круги своя.