Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как защититься от человека, который желает тебе зла?

Анонимный вопрос
  · 104,8 K
Вольнодумец. Баламут. Любознатель.  · 11 мар 2020

Полюбить и благословить его. "Благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас." Это сильно сложно, но очень хорошо работает. Зло победить можно только добром и любовью.

Не значит, что нужно идти к нему и раскрываться для ударов (хотя, если хочется жертвенности, то тоже можно). Но само изменение внутреннего отношения может очень многое переменить. Его посылы могут просто не достигать цели или не наносить вреда. Вообще, к человеку, чисто тебя любящего, сложно уже испытывать зло...

А если зла и смерти желает мать?

Лия Кост, тяжко.. Но рецепт тот же. Не знаю, можно ли там что исправить, но в себе, хотя бы, гнев не растить. Возможно, и контакты минимизировать.
И, думаю, тут надо поработать с психотерапевтами, которые занимаются бессознательным и памятью рода. Расстановки, проекционные методики. От специалиста зависит.

Сергей , Светлана она человек который играет на публику...делает всё так что бы она была жертвой...словно актриса играющая роль несчастного человека...все фразы из турецких сериалов комментирует во время соры...да она сумасшедшая...я это знаю...если личная жизнь моя ею не задета то и смолчать можно но порой провоцирует на агрессию задев личную жизнь мою до такой степени что складывается такое впечатление что я у нее увела мужчину и она меня не навидит и пытается со свету сжить...бред конечно ...это всего лишь впечатление...просто она человеком была любви обильной в своей молодости и всякий раз привлекала внимание ни столь хороших мужчин...словно она искала марионетку для своих каприз и истерик...всю жизнь топала ножкой как капризная баба...хотя она и сейчас с пафосом ...она хочет так как она хочет ...если она не счастна по жизни в целом то и пытается сделать так что бы и дочери ее были такими же несчастными...увы со мной такого не произошло...мое не счастье это МАМА которую в последнее время даже язык не поворачивается назвать то мамой...сплошные унижения...я уехала ...хотя тянет в родные края безумно...я счастлива что у меня есть любимые мужчины (сынишка и муж) ...и я любима...вот уже 12 лет...тут и психоаналитики и прочие в этой области бессильны...

Лия, так а чего психоаналитики. Тут же работать с ней надо, а не с вами. Разве что расстановки по Хеллингеру могут что-то глубинно в родовой ситуации поменять, в вашем в ней участии, по крайней мере. Это если вы в такие методики верите. И если специалиста найти хорошего, там материи очень тонкие. Это из того, что я знаю.

Не во всех случаях это возможно, люди бывают пакостят намеренно из зависти всю жизнь, и их всю жизнь благославлять? Или один раз отомстить, чтоб не повадно было, вся дурь из головы выйдет, и отстанет наконец.

Федерика Кастро, в том виде, как я это понимаю, чистая любовь просто купирует и зависть. По крайней мере, ее проявления. Но это требует в целом специфического подхода к жизни: не творить зло самому, не хвастать, стараться даже не отсвечивать имеющимися благами и привилегиями - не провоцировать той самой зависти. То есть, стараться жить святой жизнью, что, конечно, сложно достижимо, если нужно вообще.
А так, да, есть люди, которым понятна только сила. Но и в этом случае полезно действовать не из злости и мести, а из той же любви и понимания - как родитель к любимому шкодящему ребенку. Противостоять волей, но без гнева.

Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 4 дек 2018
Думаю, самое лучшее - избегать общения с ним, полностью изолировать себя от его общества, звонков, не реагировать на сообщения. И не воспринимать вообще информацию о нём от других людей. Если же, допустим, совсем изолировать себя от него невозможно (например, он живет рядом или работает вместе с Вами), постарайтесь игнорировать любые его высказывания в Ваш адрес. А при... Читать далее
Приветствую Вас! Я занимаюсь традиционной Дестрезой (Испанская школа фехтования) и ее...  · 12 апр 2019  · destreza.one
Победить его. (я не призываю к физическому насилию, победить можно поступком, ситуацией, словом, показать что на вас это не работает, разоблачить его намерения) Читать далее
Первый

Рекомендую для прочтения одну книгу, в Интернете можно бесплатно скачать её электронный вариант. Она называется "Как защититься от зла" http://www.rulit.me/books/kak-zashchititsya-ot-zla-download-free-438487.html

Во многой мудрости много печали; И кто умножает познания, умножает скорбь.  · 13 дек 2018

Игнорируйте его, просто не реагируйте на его выходки. Если совсем ограничить общение не возможно, то минимизируйте его. Избегайте встреч, а особенно прямого зрительного контакта.

Мужа и семью проклял проходящий мужик,что тот его не пропустил. Супруг не крещёный.не верит! Но с ним стало... Читать дальше

В данном случае тактика "лучшая защита - это нападение" не работает. Сработает только ограничение общения с ним вплоть до разрыва всех контактов. Если человек желает зла, зачем вам его общество? Пусть злится на кого-нибудь другого, если ему так хочется, а вас оставит в покое.