Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие качества присущи сильной личности?

ПсихологияЛичность и характер
Анонимный вопрос
  · 42,5 K
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 25 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

Разумеется, буду высказывать свое сугубо личное мнение о присущих сильной личности качествах. Возможно, вы даже решите, что я достаточно злая женщина.

Я уверена, что сильная личность не должна быть толерантной. Толерантность – это терпимость. Но терпимость – это слабость. Сильная личность никогда не будет терпеть то, что ей не нравится. Она будет как-то решать проблемы, возникшие в ее жизни.

То есть никакой толерантности.

Также сильная личность не может быть демократом. Скорее всего, она – тоталитарна или авторитарна. Ведь вряд ли она будет слушать мнение других или тем более выполнять волю большинства. Наоборот, сильная личность будет навязывать большинству свою волю. Простая метафора: лев среди овец.

Итак, никакой демократичности.

Если вы приглядитесь вокруг вас, то увидите, что сильные личности чаще всего имеют диктаторские замашки. Я бы не сказала, что это плохо. На самом деле многие люди любят подчиняться. Но сильная личность не будет по своей воле никому подчиняться. Ее можно заставить выполнять чужую волю только принуждением.

Надеюсь, мой ответ смог вам помочь. Я постаралась изложить суть. Если вы хотите что-то спросить или высказать свою точку зрения, оставляйте комментарии под ответом!

Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Сильная личность представляет собой личность, обладающую лидерскими качествами, а также личность открытую, прямолин... Читать дальше

Интеллект, собственная точка зрения, склонность к логическому мышлению, инициативность, решительность, способность брать на себя ответственность, честность, а так же внутренняя гармония и адекватная самооценка.