Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Папа привел мачеху. На два года меня старше. Мне 20. Она просит звать ее мамой! При любом случае показывает, кто в доме хозяин. Как быть?

Папа только смеется - женщины сами разберутся. А я готова уже разорвать все отношения с обоими.

Семейная психология
Анонимный вопрос
  · 59,5 K
В свободное время читаю рэп и отвечаю на случайные вопросы.   · 25 июн 2019

Думаю, что вам действительно лучше взять перерыв и не общаться какое-то время с отцом и мачехой. Как понимаю, вместе вы все равно уже не живете. Отец должен осознать, что вас это и правда обижает, что вы не будете это просто так терпеть.

Она тебя не рожала, и матерью тебе не является точно! Поэтому можешь себе позволить называть её как угодно. По... Читать дальше
нашедший смысл жизни,но в теории  · 23 окт 2020

предлагаю замутить с отцом мачехи и Вы будете ей мамой))))))

ну если она просит вас мамой называть,то пусть и исполняет функции мамы,проверьте надолго хватит её))

Порядочный человек  · 7 янв 2020

Называть ее мамой и признать в доме хозяйкой. Почти наверняка, очень скоро ей это надоест, и вы подружитесь. Так устроены девушки (да и мальчики) в вашем возрасте: сопротивление вас разжигает, а вот результаты легкой победы очень быстро наскучивают.

Какая она ей мать, Что за бред... Девке не мужик взрослый даром нужен, а его БАБЛО и хата, а мужик уши развесил... Читать дальше
Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 9 дек 2020

ВАм надо настаивать на разделе квартиры.Тогда папа точно смеяться перестанет.Да и мачеха притихнет.У вас все равно другого выхода нет-жизни они вам не дадут.

😑👉Справедливый Овен  · 12 авг 2020
А папа сам-то здоров? Обычно, жалости к себе, мужик ищет у взрослых женщин, а твой отец, у ребёнка... считай её просит, пускай голову проверит, там явно кто-то сидит у него,вот именно.. этой девке спуску не давай она в доме вашем-никто и есть, и будет.Или тоже замуж выйди или там, мужа приведи домой проверьте её с ним, пускай попытается соблазнить... И увидишь все... Читать далее

Папа у тебя идиот, но родителей не выбирают. Надо срочно становиться самостоятельной и уходить. Если отец не понял. что он натворил, увы ничего не поможет. А Клава эта будет тебя прессовать и настраивать отца против тебя. Беги Форест, беги....

В 20 лет можно уже и самостоятельную жизнь начать. Не нравится - уходи.

Если отец с мачехой официально расписаны, то она официальная хозяйка, но при наличии своей доли в недвижимости, вы вполне можете через суд разделить жилплощадь.

Если отец просто сожительствует, то прав никаких у мачехи нет, пробуйте миром договориться. Всегда проще найти компромиссы, чем воевать.