Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мечты не сбываются?

Реализация
Анонимный вопрос
  · 8,7 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Психоаналитик  · 29 сент 2020  · avigotovi.kz

На самом деле, большинство из них имеют свойство сбываться, причём в такой неповторимой и неузнаваемой манере, что к тому времени, как очередная мечта исполнится, вы уже забудете, что когда-то мечтали об этом.

Но так не со всеми мечтами, конечно: если вы быстро делаете из мечты цель, подумываете её, составляете план по достижению и приступаете к нему, то тогда все происходит гораздо быстрее и шансов на успех больше.

Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Хожу в школу, учусь на хорошо  · 22 сент 2021
Мечта - это то что не сбывается просто так. К мечте надо идти самому , потому что ты её осуществляешь сам при помощи своих усилий и целеустремлённости.
Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и готова с...  · 26 дек 2018
В мечту нужно верить всем сердцем и обязательно прикладывать все усилия для ее осуществления. Есть например люди, которые бы мечтали полететь на Марс, конечно же это реально, но добиться этого очень не просто, ведь нужно быть физически выносливым, с идеальным здоровьем, морально подготовленным, и конечно пройти не одну подготовку к полету, потому иногда такая мечта... Читать далее
Главое не жить по принципу: "Если мечты не сбываются - их уценивают". Мне в этом плане очень симпатично выражение неизвестного автора: "Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными! Иначе это просто планы на завтра..." Есть мудрая пословица: "Под лежачий камень вода не течет". Мечтайте, верьте, стремитесь, не опускайте руки, идите вслед за мечтой! Чтобы не... Читать далее

Вариантов может быть масса: потому что вы ничего не делаете, чтобы они сбылись, потому что загадываете изначально нереальные для вас вещи, потому что меняются обстоятельства, потому что кто-то вам мешает...

Я не теряю надежду. И Веру. Я думаю и сильно хочу, чтобы мечта уже сбылась. Как ещё? Но всеравно не получается... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Почему некоторые мечты не сбываются? — 8 ответов, задан 
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 10 сент 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
Начну с немного жеткого анекдота
«Одна престарелая девственница мечтала, что принц появится у нее в комнате прямо из под кровати с большим букетом цветов. Когда ей исполнилось семьдесят лет, она купила вторую кровать, чтобы ее шансы удвоились».
Основные причины:
1. Нет четкого понимания итогового результата;
2. Нет ресурсов для реализации: сил, опыта, знаний, денег, времени, поддержки.
3. Нет достаточной побудительной мотивации.
4. Нет стечения обстоятельств для начала действий.
5. Наиболее главная причина: нет внутренней готовности и необходимости неизбежной реализации мечты.
Вот об этом я хочу поговорить подробнее.
Процитирую свои размышления по данному поводу.
И вот вопрос: почему так происходит в жизни, люди проходят многочисленные тренинги и семинары по планированию жизни, знают множество принципов и технологий начиная от классического SMART и заканчивая продвинутыми коучинговыми решениями. И все же не достигают во многом желаемого.
Они, конечно, винят себя, свою лень или нерасторопность, обстоятельства или ситуацию на рынке. Но, тем не менее, остаются при своих интересах. А кто-то в это время пожинает плоды успеха. Не посещая продвинутых курсов и не читая специализированную литературу, они все же как-то умудряются иметь от жизни все желаемое. Почему так происходит?
Во многом роль внутреннего цербера мешающего это сделать выступает «Круг гомеостаза условий жизни». В чем его суть?
1. Определенные условия жизни и окружение формируют уровень социальных ожиданий;
2. Социальные ожидания становятся нормой внутренних притязаний и самооценки человека;
3. Притязания определяют приоритеты, цели и запускают бессознательные маршруты достижения желаемого;
4. Маршруты воплощаются в жизненный путь и приводят к определенным условиям жизни.
«Хочу иметь» с одной стороны, и «имею право иметь и буду иметь» с другой, это не одно и тоже. В этом и состоит разница между желанием и притязанием. Еще раз: отличие в силе конкретики и уверенности в неизбежности желаемого. И когда наше бессознательное получает два образа будущего, где с одной стороны "то, что хотелось бы иметь", а с другой "то, которое точно будет", приоритет, как вы понимаете, вовсе не за желаемым.
Разорвать этот круг проще всего на уровне "точки старта", то есть, изменив свои социальные ожидания. Перевести цель из состояния «хочу» в состояние «неизбежно имею в ближайшей перспективе» или «костьми лягу, а своего добьюсь». Причем не формально сказать, а действительно прожить данное решение и неотступно начать шевелиться в данном направлении, это будет верное решение.
А вот тут как раз пригодятся и SMART и коучинг и прочие новомодные технологии.
Позитивных вам намерений и процветания…
Проработать эти причины проще всего с коучем. Однако, и самостоятельно попробовать можно.
Описание это я сделал вот здесь. Кстати там еще есть видео и другие материалы.
Поделитесь вашим впечатлением. Буду рад обсудить ваши мысли в комментариях.
Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
Почему некоторые мечты не сбываются? — 8 ответов, задан 
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 28 сент 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Потому что мечты - это чисты хотелки без приложенных усилий и даже часто без веры в то, что они могут сбыться.
Надо либо ставить цели и достигать их, либо по методу Трансерфинга позволять целям самим идти к вам.
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Почему некоторые мечты не сбываются? — 8 ответов, задан 
Семейный психолог, гуманистический психотерапевт, гештальт-терапевт. Стаж практики – 7...  · 26 сент 2021  ·
sova_p
Мечта – путеводная звезда, за которой хочется идти вперед. А сбываются или не сбываются они – дело десятое.
Другое дело, что в русле Мечты можно и нужно подбирать более мелкие Планы. И вот они сбываются гораздо чаще.
Как итог. Какие мечты сбываются:
  • свои, а не навязанные (реклама, у друга/подруги получилось, "все делают/хотят это")
  • и по душе, и актуальные (не стоит сильно мечтать в 13 лет быть миллиардером, а в 65 лет - мамой)
  • те, которые вы сами своими руками переводите в конкретные планы действий (маленькие достижения, средние, большие)
  • "заряженные" энергией, а не ленивые томные мечтания "эх, если бы..."
Впрочем, и последний вариант томных мечт тоже рано или поздно может сложиться в одну яркую сбывающуюся мечту:)
Загляни за полезным ↓↓↓Перейти на instagram.com/gannamitunevich
Почему некоторые мечты не сбываются? — 8 ответов, задан 
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 16 сент 2021  · avdeevatatyana.ru
Мечты сбываются при некоторых условиях, к примеру:
  1. Что она добрая, светлая, большая и в этом будет много радости для меня.
  2. Я чувствую эту радость уже сегодня и мне легко смотреть картинки о моей мечте. Я могу это прочувствовать.
  3. Я уделяю ей время и трачу часы на то, чтобы приблизиться к ее осуществлению.
4 Я легко могу отказаться от нее, я не привян к ней никак. Поэтому она свободна и я свободен.
  1. Я даже сейчас могу ощутить и прожить мнгновения словно вспоминая прошлое, того как изменилась моя жизнь, если эта мечта исполнилась.
Подпишись на канал телеграм, где можешь выйти в эфир и задать мне лично вопрос.Перейти на t.me/goryachielyudi
Почему некоторые мечты не сбываются? — 8 ответов, задан 
Сертифицированный семейный психолог. Кабинет в Москве, м. Отрадное. Консультации онлайн, а...  · 13 сент 2021  · pozitiv-psychology.ru
Тому может быть несколько причин, например:
1) Человек не приложил достаточно усилий для того, чтобы осуществить мечту,
2) Человек мечтал о том, что ему на самом деле было не нужно. просто был пол влиянием эмоций или чувств типа зависти, поэтому захотел чего-то.
3) У человека не было объективных возможностей для осуществления мечты. Например, голоса для того чтобы стать певцом и т.п.
4) Человек мог понять, что мечта уже не актуальна.
Думаю, список каждый сможет продолжить сам.
Нет какого-то одного фактора, почему мечты не сбываются, их большое разнообразие.
С лучшими пожеланиями, Золотова КамиллаПерейти на youtu.be/Hm024snMW5Q
Почему некоторые мечты не сбываются? — 8 ответов, задан 
Если спросят - отвечу честно.  · 16 окт 2021
Мечта-это размытая абстрактная мысль, которую мы в своей голове постоянно редактируем, т.е нет четкости понимания, конкретики. Естественно нельзя осуществить то, не знаю что) А вот когда человек наконец-то понимает в голове, что редактировать хватит и мечта становится целью. Тогда уже рассматриваются конкретные шаги для достижения цели.