Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему существуют асексуальные люди?

СексАсексуальность
Анонимный вопрос
  · 38,3 K
Художник, иллюстратор, болею за "Арсенал", постоянно в дороге, люблю мотоциклы и свободу...  · 10 янв 2019

Асексуальность в большинстве случаев связана врожденными физическими особенностями. Такие люди почти всегда не переживали каких-то стрессов, которые привели бы к тому, что они просто не хотят секса, а они такими родились.

Во-первых, откуда такой вывод? Во-вторых, половые гормоны являются причиной влечения, а половые гормоны есть у всех

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 30 янв 2020
Причины самые разные 1) чисто биологические. Ну не развился у человека половой инстинкт покаким-то причинам. Или даже был , но затух, исчез. Среди глубоких стариков полно асексуалов. :-) 2) физические недостатки и затруднения, болнзни. 3) психологические проблемы в общении с другим полом 4) наконец, есть просто фанатики, считающие секс мерзостью, и потому исключающие... Читать далее
Недостаточно быть просто фанатиком, как ты выразился. Асексуалы в принципе не испытывают влечения ни на физическом... Читать дальше
Экскурсовод, фрилансер.   · 13 мая 2020

Потому что все люди разные. Не всем приятен физический контакт. Не все приемлят секс без любви. Много причин. События в детстве сильно влияют и в юности. На самом деле асексуалы чаще всего безобидные люди, гораздо приятнее неразборчивых похотливых людей.

Первый
Анонимный ответ22 октября 2021
Хороший вопрос, я асексуал и не испытываю сексуального влечения. Это может как и враждённо либо же после каких либо травм, ну вообще это тоже самое можно сказать и про гетеросексуалов. Потому они существуют?

Я являюсь асексуалом. Для меня просто просто нет похотливого влечения к какому-либо из полов. Ну просто нету и нет. Не знаю как это объяснить. Каких то проблем в детстве не было.

Хм, ну а сам половой акт происходит? Или вообще никак