Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли что любовь проходит через 3 года?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
  · 4,5 K
HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 17 нояб 2018

Прочтите книгу "Любовь живет три года" Фредерика Бегбедера и сами ответите на свой вопрос.

Все очень индивидуально в каждой паре. У кого-то любовь может пройти через 5 лет, а у кого-то никогда. Три года - громкая цифра. Считается, что на этом этапе уже становится понятно, примерно какие отношения будут у вас в будущем.

Не знаю, я в отношениях почти 4 года, и никаких изменений с отметкой в зловещие "три года" не произошло (тьфу, тьфу, тьфу:). У друзей и знакомых, к слову, тоже.

Потому что у кого в 3 года все закончилось химия, а не любовь.

Люблю этот мир и шоколадки.   · 10 нояб 2018

Это скорее риторический вопрос, спустя три года просто проходит вдохновенная романтика, которая бывает на первых порах. Любовь просто перерастает во что-то большее, уверенность в друг друге, бесконечное доверие, желание просто видеть человека рядом.

Никакая романтика не проходит. И конфетно-букетный период тоже.

Для многих этот срок действительно становится тем этапом, с пересечением которого отношения уже не справляются. Партнеры приедаются друг другу и мысль о расставании становится навязчивой. В статье из раздела Отношения на intrigue .dating/ есть перечень признаков того, что отношениям пришел конец.

1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.

Я думаю, что не любовь, а влюбленность проходит через 3 года. Ну как проходит? Скорее переходит в любовь. Любовь - сложное понятие, я под ним понимаю гармонию, счастье, ответственность партнеров. Вот через 3 года отношений она и наступает, а если нет, то семьи разрушаются.