Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Прием для определения лжи. Какова реакция вруна и того кто говорит правду?

Прием для распознания лжи, сказать человеку: "Когда ты врешь у тебя уши краснеют" Какова предположительная реакция человека который врет и который не врет? Обратит ли внимание последний на свои уши?

Психология отношений
Bomf
  · 16,6 K
Центр детекции лжи "Обмани меня" - выявляем ложь любой сложности с помощью полиграфа и доп...  · 14 мар 2020  · детектор-лжи.com
Отвечает
Адель Галеев

Самый простой способ выявить ложь - попросить рассказать историю с обратного конца, то есть с конца дня до его начала и смотреть на то как человек это делает.

Дело в том, что ложь это сильная нагрузка на организм и реальную историю рассказать легко в любом порядке с любого этапа, а если это ложь - человек начнёт заикаться, путаться, возможно даже потеть и т.д.

И ещё, попросите рассказать детали. Например человек говорит про то, что мимо проезжала машина, спросите цвет, модель, кто был за рулём, кабриолет или классика, грязная или чистая и т.д.

Смотрите короткие ролики о том, как работает полиграф на нашем YouTube каналеПерейти на youtube.com/c/POLIGRAFTV
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований, люблю...  · 14 дек 2018
На мой взгляд, не только уши могут выдать вруна, да и зачастую, если даже человек говорит правду, но смущается, у него тоже могут бегать глаза или он может их опускать или краснеть. Лжецов выдает мимика и жесты. Посмотрите сериал «Шерлок» ( в нем правда дедукция в основном). Сериал «Обмани меня», в нем как раз даже рассказывается про науку, изучающую мимику и жесты... Читать далее
Да, таких приёмов выявления лжи (правды) - тысячи. Каждый человек лжет по-разному, поэтому алгоритм выявления... Читать дальше

Попроси человека рассказать историю в обратном порядке, обычно у вруна это не получится, если кончено врун не поверил в свою ложь. В противном случае даже детектор лжи, с профайлингом не определят лжеца, ибо ложь стала в воображении реальностью.

Таких приёмов, позволяющих надёжно определять ложь - тысячи. Эти приёмы перепроверяются до получения однозначного... Читать дальше
Всем привет! Живу в Минске, увлекаюсь творчеством, люблю помогать людям. В свободное...  · 8 нояб 2018

Я думаю, что реакция будет идентична, так как человек иногда все-таки врет. Этот прием не подходит для распознания лжи, произнесенной сейчас, ведь триггерить будет на всю история отношений.