Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько месяцев женщина кормит ребёнка грудью?

МедицинаДетиКормление ребёнка
Анонимный вопрос
  · 48,4 K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 19 янв 2019

Все женщины разные. И кормят грудью разный срок.

Врачи советуют кормить до 2х лет. Столько ребенку необходимо материнское молоко для закладывания фундамента в иммунитет.

Но кто-то кормит и 1-2 месяца, бросая по причине, что мало молока или малыш не берет грудь.

Отчаянная домохозяйка-путешественница с тремя высшими образованиями :)  · 22 янв 2019

Всё зависит от количества молока у женщины. Кто-то кормит до 3-4 лет, а кого-то не хватает и на 2 недели. Если хотите кормить как можно дольше, то сходите к консультанту по грудному вскармливанию, очень часто такие есть при роддомах и женских консультациях.

у всех по-разному. это индивидуально,в отдельных случаях лактация может сохраняться очень долго. В среднем первые год-два ребенок есть материнское молоко. Если по каким то причинам грудного молока нет или недостаточно, докармливают адаптированной молочной смесью, но ни в коем случае не цельным молоком. а еще есть смеси на козьем молоке, например Кабрита, это уникальный... Читать далее

Везде вы с этой кабритой, сколько вам платят?

Первый

Я кормила почти 3 года, пока молоко не пропало. хотела раньше прекратить , но так как молока всегда было много - у меня поднималась температура и грудь каменела.

Я не очень понимаю как ВОЗ может говорить о двух годах, если везде в поликлиниках говориться о грудничках в возрасте до 1 года. Ведь потом уже это не грудничок.Но не в этом даже суть дела. Каждая мама кормит сколько может и хочет. Главное подобрать правильную позу и удобную для мамочки и малыша. Вот здесь подробно изложены все варианты https://vseposlerodov.ru/grudnoe-... Читать далее
По ссылке можете не проходить !половину поз просто кошмар !Наверно чтоб ребёнок захлебнулся !!!с нависанием над... Читать дальше
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать  · 22 янв 2019
Зависит от женщины. Одна моя знакомая кормила почти до трех лет. Другая - в год свернула. А у меня вообще не получилось, не брал ребенок грудь, сразу смесь. И скажу я вам, у всех у нас нормальные здоровые дети с замечательным иммунитетом. Ну, конечно, и болели, кто меньше кто больше, но ничего катастрофического не произошло. Но врачи, конечно, рекомендуют как можно... Читать далее
Каждая женщина сама определяет, до какого времени она будет кормить грудью своего ребенка. ВОЗ рекомендует кормить малыша минимум шесть месяцев: это обусловлено тем, что в этот период в материнском молоке содержится максимум полезных веществ, необходимых для гармоничного развития малыша и формирования иммунитета. Кто-то кормит ребенка до трех лет, не считая, что ребенку... Читать далее