Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли общаться с партнёром на тему того, что я в отношениях чувствую себя одиноко?

ПсихологияОтношения
dyingformyself
  · 14,6 K
Это очень сложный для нас для всех вопрос: насколько близко я могу открываться в отношениях? Часто бывает так, что мы не говорим о... Открыть описание
Метаконсультант. Женский коуч. www.legos.pro  · 29 июн 2021
Если вы хотите строить искренние отношения, наполненные доверием, то показателем этого доверия и искренности будет количество тем, на которые вы говорить не можете. Если бы я работал с вами, то я бы поинтересовался, с какой целью вы хотите общаться с партнёром о вашем одиночестве? У вашего одиночества есть причина и есть цель (зачастую это бессознательно процессы) Я бы... Читать далее
1 эксперт согласен
Безусловно, моя стихия - это семья, дети и кулинария. Однако образование и личный опыт...  · 13 мая 2019

Без налаженного диалога между партнерами, сложно построить крепкие полноценные отношения. Озвучивать свои проблемы, страхи и желания партнёру просто необходимо. Вместе вы сможете разобраться почему у Вас появилось чувство одиночества и как устранить эту проблему.

Думаю определенно стоит. И тут уже зависит от вашего партнера - поможет ли он вам избавиться от этого одиночества, либо наоборот углубит это чувство и вы поймете, что это не ваше)

Главный редактор проекта Concepture  · 13 мая 2019  ·
shmandercheizer

Тонкий вопрос.

Конечно, стоит быть искренним с партнером, НО - а это большое НО - важно подобрать форму выражения этих мыслей, так чтобы она была воспринята правильно. Наверное, без слов о желании быть вместе такая реплика будет звучать как претензия или намёк на расставание.