Религия и атеизм. А что есть ещё? Не верю в Бога ни в каком проявлении, а атеизм вводит в тоску. Тяжело идти к целям без моральной опоры. Каких ценностных ориентиров можно придерживаться?

РелигияЖизнь+2
Анонимный вопрос
Пролетарий умственного труда.  · 3 июл 2019

С каких пор атеизм лишает моральной опоры?

это верующие пропагандисты любят напирать на то, что без религии нет морали.

А я напомню одну знаменитую цитату " Верующий поступает хорошо, потому что верит в рай. А я поступаю хорошо, просто потому, что хочу быть хорошим человеком".

В конце концов, вам никто не мешает влится в аморфные ряды агностиков.

Мне там вполне комфортно. никакой радикальщины и всё спокойно

А почему аморфные?

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 3 июл 2019  · izm.io

Вера в Бога, богов, в их отсутствие, в неопределённость и проч. есть лишь следствие первоначально взятой конечной цели. Именно сквозь призму той или иной конечной цели вам открывается тот или иной мир, а не наоборот. Вот возможно полный список таких целей и соответствующих им исторических воззрений.