Репрессии сталинизма: специфика российской истории или политическая закономерность?

ОбществоИстория+7
Попов Петр
Инженер.  · 28 июл 2016

Иван Килита, Александр Невский, Всеволод "гнездо", Долгорукий, Иван 3, Иван 4 Грозный, Петр 1, Николай 1, Николай 2, Ленин, Сталин, Брежнев, Ельцин, Путин.) Все они в той или иной степени делали репрессии, некоторые жестокие, некоторые мягкие, а некоторые старались делать совсем незаметными.) Это народ такой, который постоянно хочет зла, убийства себя, потому что по-другому жить не может видимо.)

А какие и когда "репрессии" делал, по-вашему, Владимир Владимирович?

Болотные дела, ограничение свобод (в инете, свободы на сборы и т.д.), нарушение конституции кстати тоже было, уже давненько.) Дело не в том, что вам не видно никаких репрессий, дело в том, что вам не интересно жить нормально.) История Российской Федерации яркий показатель выбора из двух зол - большего.) Но это можно скинуть на то, что ТОГДА люди не имели инета и мирового банка знаний и данных, но даже сейчас не делать выводы, это надо быть уникальным (в плохом смысле).)

Нет, подождите. Я попросил указать конкретно на репрессии, а не на то, что вам не нравится. То есть указать карательные меры, наказания, которые, по-вашему, были применены к кому-либо и даты, разумеется.

Как приятно видеть запутинца, который даже с терминами не знаком, еще и с хохлядской фамилией.)

Репре́ссия — наказание, карательная мера, применяемая государственными органами с целью защиты и сохранения существующего строя. Любые политические репрессии являются проявлением политического насилия. (с) Источник.)

Любой закон, который идет в разрез конституции (закон о продлении президентского срока), является репрессивным.) Ты плохо себя показал своей глупостью во втором посте, не вижу смысла больше продолжать с тобой беседу.)

То есть ваше утверждение о том, что репрессии в современной России имеют место, является бездоказательным и основанным только на личных эмоциях по отношению к государству и власти.

Жаль. В таком случае вынужден присоединиться к тем, кто поставил отрицательную оценку данному высказыванию. Минус.

ЛОЛ.) Тебе привели доказательство.) Но у тебя, как и любого дегенерата, не способного к аналитическому мышлению, или хотя-бы элементарному сопоставлению фактов, доказательства сразу становятся не доказательством.) Я не намерен повторять тебе все что Я уже писал.) Я не хочу тратить время на тебя и тебе подобных.) Читай внимательно пояснение к слову Репрессии, и так же то, что Я писал выше.) Больше ты мне не интересен.) Слишком туп.)

Прошу прощения, в неконструктивном стиле диалоги мне тоже не интересны. Всего хорошего.