Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Законно ли решение инспектора?

Решением суда дана отсрочка на решение суда об обязании меня устранить нарушения пожарного законодательства до конца года. По иску прокуратуры, но вместе с тем пожаринспектор провёл внеплановую проверку по обращению и по выявленным нарушениям, привлек меня к штрафу, хотя я ему говорил, что есть решение суда об отсрочке на устранение нарушений пожарного законодательства. Как быть?

ЮриспруденцияПредпринимательство+3
Шамиль Асад
  · 316
Лучший
Компания ПрофЮристГрупп оказывает юридические услуги любой сложности и по любому...  · 3 дек 2020  · proflawyergroup.ru

Здравствуйте, в Вашем случае необходимо комплексно разобраться в вопросе. В первую очередь необходимо понимать на устранение каких конкретно нарушений дана отсрочка? Во вторую очередь, необходимо понять за какие нарушения пожарный инспектор привлёк Вас к ответственности? В случае, если инспектор привлёк Вас за нарушение, на устранение которого дана отсрочка, то на наш взгляд действия инспектора не правомерны. Отвечая на вопрос: «как быть?»... мы бы посоветовали Вам обжаловать действия инспектора в соответствии с действующим законодательством. Если вдруг понадобится юридическая поддержка, то обращайтесь...

С уважением команда ПрофЮристГрупп!Перейти на proflawyergroup.ru
Юрист, интернет-предприниматель (с 2008 г.).   · 4 дек 2020  · yakapitalist.ru
Добрый день! Это классическая коллизия, с которой может столкнуться каждый. Вероятнее всего, было внесено предписание об устранении нарушений. Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О пожарной безопасности" даёт органам Госпожнадзора право вносить предписания об устранении выявленных нарушений требований пожарной безопасности. Такие предписания... Читать далее
"Якапиталист": полезные статьи о личных финансах, законах и многом другомПерейти на yakapitalist.ru