Решила попробовать взяться за тему, которую всё время старательно избегала. Тема маньяков. Можете посоветовать интересные книги на эту тему?

А так же убийц, психопатов и тому подобное.
Пока начну с книг. Если что-то заинтересует и у книги окажется экранизация, может посмотрю. Но пока именно КНИГИ
ПсихологияЛитература+2
Анонимный вопрос
Увлекаюсь старыми фильмами, играми и книгами  · 26 февр 2022  ·
i_like_what_i_know
Можно попробовать начать с классики, с книг Томаса Харриса о Ганнибале Лектере. Вот хронологическая последовательность: Ганнибал: Восхождение, Красный дракон, Молчание ягнят и Ганнибал.
Скандинавская вариация на тему от Ю Несбё "Снеговик".
Люблю рисовать, слушать аудиокниги, смотреть фильмы  · 1 мар 2022
Я читала книгу Антоняна про Чикатило.
В 2000 году мне попалась эта книга. Очень подробно описан пример маниакальных отклонений конкретного человека. Чикатило обрёл большую известность за счёт своих жестоких убийств. Антонян (к сожалению не помню имени автора) очень подробно разбирает его случай.