Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Решила попробовать взяться за тему, которую всё время старательно избегала. Тема маньяков. Можете посоветовать интересные книги на эту тему?

А так же убийц, психопатов и тому подобное.
Пока начну с книг. Если что-то заинтересует и у книги окажется экранизация, может посмотрю. Но пока именно КНИГИ
ПсихологияЛитература+2
Анонимный вопрос
  · 269
Увлекаюсь старыми фильмами, играми и книгами  · 26 февр 2022  ·
i_like_what_i_know
Можно попробовать начать с классики, с книг Томаса Харриса о Ганнибале Лектере. Вот хронологическая последовательность: Ганнибал: Восхождение, Красный дракон, Молчание ягнят и Ганнибал.
Скандинавская вариация на тему от Ю Несбё "Снеговик".
Авторское сообщество о книгах, кино, играх, иногда сериалах. Перейти на vk.com/i_like_what_i_know
@Катя Неизвестная, Я помню, что запрос был на книги, но позволю себе посоветовать фильм "Хороший, плохой, злой"... Читать дальше
Люблю рисовать, слушать аудиокниги, смотреть фильмы  · 1 мар 2022
Я читала книгу Антоняна про Чикатило.
В 2000 году мне попалась эта книга. Очень подробно описан пример маниакальных отклонений конкретного человека. Чикатило обрёл большую известность за счёт своих жестоких убийств. Антонян (к сожалению не помню имени автора) очень подробно разбирает его случай.
Писатель интроверт. Пишу о мрачной стороне людей, а так же о выборе, любви и смерти... А...  · 25 февр 2022
Могу порекомендовать следующие книги: Криминальная психология, охота на убийц, и мудрость психопатов. Первая книга рассказывает о психологии серийных убийц и маньяков. Вторая книга, рассказывает о бывшем детективе, который ищет маньяков и серийных убийц, это документальная книга. Третья же рассказывает о людях, и о том как могут жить люди с признаками психопатии и о том... Читать далее
Автор удалил комментарий