Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ревакцинация сейчас проходит двумя дозами Спутника. Почему?

Вакцинация
Ирина Хромова
  · 190
Медицина-профессия. Искусство, спорт-интересы.  · 16 дек 2021
Это всё потому, что никакого выбора на настоящий момент практически нет. Только "Спутник V", только двумя компонентами и иного не дано. Пока никаких выводов о целесообразности или нецелесообразности такого подхода нет никакой возможности сделать.
Лучший
Врач-эпидемиолог, паразитолог  · 10 дек 2021
Вероятно потому, что Спутник Лайт в учреждениях, куда вы обращались, на тот момент отсутствовал. Согласно временным методическим рекомендациям Минздрава «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19» (https://base.garant.ru/403013668/), ревакцинация может проводиться любыми вакцинами, зарегистрированными в РФ. Недостатки двухдозных вакцин в... Читать далее
Я референт в фирме АКВАФОР. Мне интересны материалы о здоровье, открытиях в медицине...  · 24 нояб 2021
Мне 65 лет. Я прошла ревакцинацию двумя дозами Спутника 16 сентября. Пока не о чем не жалею. Чувствую себя неплохо морально и физически. Считаю, что две дозы при ревакцинации - более надежная защита.
Хотя противники вакцинации, кто выжил, тоже живут спокойно. Время нас рассудит.
Людовед и душелюб.   · 24 нояб 2021
Дело в недостатке Спутника Лайт. Хотя, видимо, достаточно привиться первой дозой Спутника V, что одно и то же, но здесь возникнет вопрос о получении QR-кода. Думаю, если Вы нормально перенесли первую вакцинацию, ничего страшного с Вами не произойдёт.
1 эксперт не согласен
QR - код получают при ревакцинации спутник лайт, если до этого более 6 месяцев назад вы делали спутник V(двухкомп... Читать дальше