Ревность хорошо или плохо? И как от нее избавится?

СексЛюбовь+3
Миша Рохин
Сторонник социалистического феминизма  · 13 сент 2018

Ревность это плохо. Чтобы от нее избавиться, проанализируйте, почему и в каких ситуациях она проявляется, и как это связано с Вашими взглядами на отношения мужчин и женщин. Можно проанализировать свои ожидания к женщинам и свое поведение. Постараться понять, что отношения с кем-то это выбор другого человека, а не обязанность. Отвечал на вопросы о ревности в темах:

https://thequestion.ru/questions/427310/chto-delat-esli-postoyanno-revnuyu-devushku-khotya-ponimayu-chto-ona-vernaya-i-poryadochnaya/answer/609624#answer609624-anchor

https://thequestion.ru/questions/427799/kak-snova-nachat-doveryat-cheloveku-posle-izmeny/answer/610136#answer610136-anchor

Патологический меланхолик.  · 12 сент 2018

Это плохо.
Никак.
Если у вас эта черта характера есть - то избавиться от неё нельзя.
Можно лишь постоянно стараться её контролировать. У некоторых получается.

Ну как и все деструктивное это, конечно,плохо.

Есть мнение (пруфов правда нет), что иногда ревность есть результат неуверенности в себе. Боязнь несоответствия, конкуренции. И если самоанализ тебе не чужд, то можешь рискнуть. Глядишь лишний поход на турнички, в библиотеку, или чего там может в себе не устраивать человека, перестанет донимать.