Рифма или ритм? Что делает произведение стихотворением? Какое стихосложение Вы предпочитаете?

Здравствуйте, уважаемые Дамы и Господа!

Сегодня мне хотелось бы узнать Ваше отношение к поэзии. И вот в каком смысле.

Что Вам нравится в стихах? Что важнее, четкий ритмический рисунок или соблюдение рифмы? Какие рисунки и рифмы Вы предпочитаете? Считаете ли Вы возможным в стихотворении переносить ударение в слове? укорачивать или удлинять слова?

Как Вы относитесь к белому стиху? к верлибру?

Поясните пожалуйста, Вашу позицию.

Благодарю всех за участие в обсуждении.

ЛитератураПоэтика
Алексей Кругов
Муж жены. Учу жену щи варить  · 4 июл 2021

Хвост огромный в кабинет из людей, пожалуй ста,

Мишке там сказали "нет", ну а мне "пожалуйста"

Он кричал: ошибка тут, это я еврей,

А ему говорят: не шибко тут, выдь вон из дверей.

(Высоцкий, "Мишка Шихман")