Родила 4,5 месяца назад. Декретные по уходу за ребенком ещё не начали выплачивать. Нормально ли это? Работаю в "Л’Этуаль".

Пособия на детейТрудовое законодательство+2
Наталья а.
Зарплата, отпуск в т.ч. по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 -3,0 лет...  · 13 нояб 2020

При уходе в отпуск по беременности и родам, Вы должны были написать заявление в отделе кадров и предоставить больничный лист. В течении 10 рабочих дней после написания заявления ФСС перечисляет пособие по беременности и родам. Обычно за 140 дней (70 до родов и 70 после родов). Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ФСС начисляет тоже по данным предоставленным работодателем, которые вы так же должны предоставить в бухгалтерию среди них свидетельство о рождении и справка от второго родителя, что он не получает данное пособие по своему месту работы. Пособие сейчас перечисляют только на карты МИР или почтовым переводом. Рекомендую Вам позвонить в местный ФСС и продиктовав свой номер СНИЛС, задать вопрос о неполучении положенных выплат.