Родители хотят, чтобы я интересовался учебой, а я хочу только играть в компьютерные игры, хотя понимаю, что это неправильно. Что делать?

ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
Пролетарий умственного труда.  · 22 сент 2019

Скажем так, у вас всегда будут соблазны.

вы ставите цель, смотрите расходы а потом думаете, что можно сделать что бы окупить то, чем вы заниматься хотите.

например,  хочет человек водить машину - значит он должен иметь работы которая оплатит ему эту машину, бензин, ремонт и прочее. Либо, он уже настоько хорошо водит что может зарабатывать этим самым  хобби своим. Но тогда его хобби станет работой с определёнными обязательствами и правилами.

По сути, вся жизнь такая. В Вашем случае вам нужно оправдать возможность играть в игры.

что бы вас не дёргались  - у вас должны быть хорошие показатели в учебе и тогда вы можете резонно сказать - мол, народ, стоп. у меня отметки, у меня успехи, а теперь я хочу отдохнуть и буду отдыхать так как мне удобно, ведь справляюсь со своей текущей работой.