Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Родители постоянно говорят мне, что если я не буду учиться то буду работать дворником, мне больно от этих слов, нету веры в себя, что мне делать?

ИнтернетВопрос на вос
Иннокентий Зощин
  · 1,9 K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 3 нояб 2015

Родители хотят, чтобы их дети были счастливы. Учеба позволяет людям заниматься тем, что им нравится. Понятно, что дворником вы не будете, но если не прикладывать усилий к своему развитию, образованию, то позже будет меньше возможностей работать там, где хочется. Придется какое-то время потратить на работу, которая вас не устраивает в полной мере. Можно и работая самообразовываться, с целью перейти на работу своей мечты. Но ведь гораздо проще сделать это сразу в юности, чем поступать потом на вечернее отделение ВУЗа, тратить силы и на работу, и на учебу. Поэтому важно определить для себя уже в школе и в ВУЗе, какая работа нравится, приносит наибольшее удовлетворение от результата. Тогда станет понятно, какая учеба нужна, а на какую можно не тратить время и силы.

Присмотритесь к профессии дворника, ведь это человек свободной профессии, которого фактически нельзя уволить. Он работает на свежем воздухе, не очень физически обременяя себя и не полный рабочий день. Такая работа дает возможность решать свои личные дела в удобное время. Никакого подсиживания, никакой конкуренции, возможность дополнительного заработка. В следующий раз... Читать далее