Родной человек дарит мне автомобиль. Какие документы нужны для переоформления автомобиля на меня?

АвтомобилиНеобходимые документыДарение имущества
Владислав Куницын
Аренда и заказ лимузинов в Оренбурге. Аренда и заказ автобусов и микроавтобусов в...  · 31 янв 2021  · кортеж-сервис.рф
Transport company56

Если дарит вам автомобиль то составляйте договор дарения. Никакого нотариуса для его заверения не надо, платить никому не надо. Он практически идентичен с ДКП (только естественно без суммы покупки и без Продавец и Покупатель), бланк найдете в интернете без проблем.

«Авто-Сокол» - Покупаем автомобили дорого и быстро. Честная цена сразу.  · 29 сент 2020  · avto-sokol.ru

Лучше всего сделать обычный договор купли-продажи. Акт приема-передачи не обязателен так, как сделка между родными людьми имеет минимум рисков.
Рекомендуем не занижать стоимость, а указать реальную сумму.

Официальный страховой агент. Оформлением полисов ОСАГО, КАСКО, ипотечного страхования. Вос...  · 29 сент 2020  · osago-40.ru

Если "дарит" - то дарственная, вам в сторону нотариуса.

Но легче "продать" за символическую плату, тогда от руки пишите договор купли-продажи, покупаете ОСАГО и едите в ГИБДД. (никакого нотариуса и никаких денег для него готовить не надо)

Станция техосмотра ООО "АВТОСТЕП"  · 29 сент 2020  · autostep-tehosmotr.ru
Василий