Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Роются ли компьютерщики в личных папках пользователя, когда сдаешь им ноутбук в ремонт?

КомпьютерыЗашкваршн+3
Надя Пащенко
  · 95,5 K
IT-волонтёр 🍉  · 27 февр 2019

Думаю, тут очень сильно все зависит от конкретного человека. С годами, даже самая любимая работа, как бы она нас не радовала - превращается в рутину. И даже, если раньше человек в начале и рылся в папках не знакомых людей, с годами у него, как написали другие, придёт понимание, что это все по большей части цифровой мусор. Потом это все начинает вызывать какое-то отвращение. И даже когда тебя просят сделать восстановление файлов, заниматься этим, без хорошей оплаты, как правило не хочется от слова совсем.

Это как гинеколог, поковырялся и забыл.

Программист, репетитор, танцор, реконструктор, начитанный человек. Темы: научная...  · 16 дек 2020
Те, которые используют личную информацию для обогащения - конечно - просто мошенники. Только учтите, что эту информацию использовать подобным образом не так уж просто и безопасно. И, если он дорожит своей работой и не хочет уголовного преследования - разыскивать и использовать личную информацию он не станет. Но если вас беспокоит сохранность приватности личной... Читать далее
Самый простой вариант извлекать жесткий перед ремонтом (там всего-то нужно открутить несколько болтов), в таком... Читать дальше
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 6 июн 2018
Иногда клиенты просят сохранить данные при замене диска, или надо заменить "затупивший" диск, то есть заполненный битыми секторами или с увеличенным времени чтения-записи, а то, бывает, надо восстановить случайно  удалённые файлы или повреждённые вирусом. В таких случаях некоторые файлы и папки мастер увидит, но ковырятся специально и рассматривать никакого особого... Читать далее
просто Иваныч  · 25 дек 2020

Не роемся. Какой смысл и надобность? Самый ценный ресурс это время и терять его занимаясь фигней нет ни желания ни возможности. Цель выполнить ремонт (настройку) как можно быстрее и качественнее.

Программист троечник  · 25 окт 2018
Чаще всего нет! Т.к действительно время-деньги и компьютерному мастеру обычно даже на сам компьютер смотреть противно не то что в нем лазить. Здесь все до банальности просто, работу получил -> работу сдал -> заработал денег. Рыться в папках в файл, нет смысла. Но не стоит так думать про всех, думаю найдется среди общего сдато парочку фальшивых овец. И поэтому не храните... Читать далее

Что не так с бонгом?

Программист, учитель.  · 9 июл 2018

Мне лично все равно пускай роются хоть во всех папках, мне главное чтоб починили как следует, а прям супер важные и личные файлы убираю перед тем как отнести в ремонт, а вообще за нарушения конфиденциальности в США бы по судам затаскали, а у нас все можно)).

Ну, поломки бывают как раз препятствующие тому, чтобы что-либо сделать подготовительное типа удаления файлов.

Сбербанк-Технологии, Старший Инженер по тестированию ПО. Разбираюсь с аппаратной частью...  · 6 июн 2018

Добрый день. 

Это зависит от сервис-центра, насколько у него много работы и какие сотрудники в нем работают. Но с такой ситуацией может столкнуться каждый человек.

Если вы боитесь, что ваши файлы попытается кто-то прочитать, можете воспользоваться ссылкой ниже и защитить ваши папки с информацией от некачественных и недобросовестных сотрудников сервис-центров.

Плохой совет. Лезть в файлы нужно при повреждении информации, да и то по факту проверять целостность восстановленны... Читать дальше
Электроника, компьютеры, сетевое оборудование, отчасти электрика и сантехника, кошки.   · 19 апр 2022
Если забираю с полудохлого диска те же фотографии, то могу выборочно открыть единичные файлы для проверки. Содержание до фени, лишь бы было целое. Дел не ахти сколько идёт, так что брал и так не сильно лицензионный софт или книги. Остальное уничтожит LLF если диск уходит мне в запас. 
Системный администратор ООО "Токфорт"  · 6 янв 2021
Ну а смысл рыться в личной информации? Вот, условно, порылся, молодец, а там переписка с террористическими организациями, наркомафией и подпольными работорговцами. И что делать? Так и так будут серьезные проблемы. В большинстве своём личная информация вообще не имеет ценности для окружающих, в том числе и для нас, админов. Потому что это банально мусор и рыться в нём... Читать далее
!!!!!!!!!!! Абсолютно правы ! А вообще есть подозрение , что некоторые интересующиеся ЭТИМ вопросом ,наверное... Читать дальше
Первый

Как правило, не роются. Если только студенты от нечего делать. Но если Ваша информация касается денег и об этом кому-то известно, её попытаются украсть. Поэтому, держите информацию о счетах и паролях в голове.