Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Рокировки в нашем правительстве - хорошо или плохо? Или можно вообще на них наплевать?

ОбществоПолитология+3
KAPYSTA BRYSELSKAYA
  · 228
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 5 окт 2016

Даже не знаю, как объяснить...

Я это вижу так. Володя Путин начал чувствовать, что креслице под ним зашаталось.
Как я уже писал в ответе на похожий вопрос о политике- начался "синдром уменьшающегося пирога". Денег на всех не хватает.
И люди под Путиным стали бороться за власть(все эти обыски ФСБ в здании СК, потом обыски СК в здании ФСБ)...
И если раньше Путин мог их контролировать- сейчас ситуация выходит из под контроля. И он это понимает. 
Отсюда создание национальной гвардии, подчиненной лично президенту.
Именно поэтому люди, занимающие высокие посты снимаются(глава таможни, следственного комитета, службы внешней разведки...). А на их места ставятся самые надежные люди из его окружения.(Как его бывший охранник, которого он губернатором назначил).

Для нас это, с одной стороны хорошо, ибо они начали друг друга жрать, а с другой стороны плохо, потому что это свидетельствует о действительно серьезном кризисе в стране. К чему это в конечном итоге приведет- никому не ясно.

Безработный  · 5 окт 2016
Пока можно на них наплевать. Владимир Владимирович жив и здоров и ничего в более менее ближайшем будущем не произойдет. Вопрос в том кто его заменит. Эти рокировки усиливают одного и ослабляют другого претендента на власть. Не верю в то, что что-то там под Путиным зашаталось. Да, новых лиц стало побольше, но это неизбежно, хотя основные "те же на манеже". Авторитет ВВП... Читать далее