Какая роль физики как объединяющей науки?

Верно ли, что роль физики в современном мире растёт с каждым годом?
Может ли она [физика] выступить в качестве связующего звена, которое объединит со временем другие науки?
Изменит ли это сам алгоритм получения новых знаний о мире?
ОбществоОбразование+3
Игорь
Астрономия, криптография  · 12 июн 2023
Может ли она [физика] выступить в качестве связующего звена, которое объединит со временем другие науки?
Нет, поскольку объединение наук не имеет никакого отношения к физическому эксперименту.
За объединение наук отвечает друга наука - философия.