Россия демократическая страна или не совсем? Если да или не совсем, то почему Вы так считаете?

ОбществоПолитология+3
Александр Дачный
Хобби кактусоводство. Администратор и редактор сообщества кактусовых: https://vk.com/club9...  · 3 окт 2022
Однозначно нет.
Я не думаю, что сейчас в мире есть хоть одна демократия.
Демократический сорой это организация общества, где прежде всего соблюдаются все права и свободы выбора каждого человека. У нас увы, этого нет.
У нас  есть "разрешённая" свобода. А это первый и главный "гвоздь" в крышку гроба демократии.
У нас ведь в стране можно "сесть" легко за свои суждения. Да и права человека в иных сферах активно регулируются корыстью определённых лиц.
Так что России до демократии, как пешком до Китая.☺