Россия это 2% мирового населения. На AliExpress иногда 20-50% отзывов/покупателей из России. Мало из США, Европы, Канады. Почему в РФ так популярен этот сайт в сравнении с западом?

ШоппингAliexpress+3
Роберт М.
Пикейный жилет  · 12 сент 2019

Древнее российско-советское желание "прикупить на грош пятаков". Ощущение, что с помощью смекалки и мухлежа можно "обойти Систему". Покупка на Али-Экспресс - это как раз такой тешащий душу обход Системы на кривой козе (на самом деле нет, но вам об этом не расскажут). Это генетическая память, на которой умным менеджерам еще ехать и ехать, пока не перемрут все "раненные Совком" поколения. Это еще лет пятьдесят, так что "можно работать".