Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Россиянам для счастья нужна зарплата в 50 тысяч рублей в месяц. А сколько вам нужно денег для счастья?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Vladimir Gworld
  · 8,0 K

Лично мне для счастья нужно 0 рублей в месяц. Это может показаться странным, но это так :) Видимо моё счастье и мироощущение работает как-то иначе, нежели у большинства людей, поэтому есть такая точная цифра.

Экономический психолог НГУЭУ. Консультант-методист по финансовой грамотности. Игропрактик...  · 19 сент 2021
«Нельзя гоняться за деньгами — нужно идти им на встречу», — Джим Рон. Согласно результатам "Рейтинг стран мира по уровню счастья"(World Happiness Report) — это международный исследовательский проект, который измеряет показатель счастья населения в странах мира. Россия занимает 76 место (5.477), на 1-ом месте расположена Финляндия (7.842), последнее место в этом списке... Читать далее
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 13 окт 2017

Я как-то считала, для желаемого образа жизни мне нужно примерно $7000 в месяц, это позволяет обеспечить себя товарами качества, которое я считаю хорошим, свободно путешествовать, накопить на жилье, которое я бы хотела. Но это не сильно коррелирует с понятием счастья (кроме путешествий, они конечно добавляют радости в жизни), просто общий уровень жизни повышает.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 февр 2016

Лично мне для счастья нужно 4 миллиона рублей.

На это вполне скромную сумму я приобрету все то чего мне пока еще не хватает и обеспечу себе старость.

Надеюсь до пенсии успеть заработать.

Как-то маловато вы взяли для обеспечения старости. Любые пассивные вложения больше 8-10% не приносят (активными в... Читать дальше
Медицинский психолог  · 21 февр 2016
Позволю немного философии. Думаю ни деньги, ни счастье не могут быть целью. Счастье как цель – это путь в никуда. Счастье – это следствие. Человек, время от времени, смотрит на себя со стороны, оценивает то чем он занимается, чего добился, смотрит доволен ли он теми людьми, которые рядом и понимает, что счастлив (ну или нет). Человек, вообще, очень скверно устроен, с... Читать далее

Агагагага. А денег то тебе сколько надо?

Пенсионерка, отдыхающая от различной наемной трудовой деятельности и этим наслаждающаяся,...  · 15 окт 2017

Была бы счастлива, если б  зарабатывала  их трудом, приносящим удовольствие.  Точную цифру назвать затрудняюсь,  критерий -  чтобы хватало, ровно столько, чтобы о них не думать в расходах.

Ощущение счастья живет в самом человеке и не всегда связано с деньгами. Есть вещи в этом мире и человеческой природе, которые купить нельзя.

журналист, графический дизайнер, специалист по связям с общественностью  · 14 февр 2018
Аж самой интересно стало. Так, исходя из того, что квартиры стоят в районе 3 млн., то они нужны для счастья в первую очередь. Но если уж мечтать, то не о хрущевке же, пусть поприличнее будет, но и не совсем несбыточно - возьмем 5 млн. И мы же говорим не про волшебство, а про зарплату, поэтому они должны быть не сразу, а лет за 5, например. Добавим 2т. в месяц на всякие... Читать далее
Торгую чужими интересами  · 13 окт 2017
Так, мне на гулянки нужно в месяц где-то 20 т в  Откладвать на кв. - 50т. в месяц Платить за продукты -  10 т  в месяц Коммуналка - 3 т в месяц. Подарки на ДР друзьям - 7 т в месяц на путешествия откладывать - 20 т. в месяц На мечту откладывать - 50 т в месяц. На здоровье откладывать - 10т в месяц Интернет/телефон/проездной/такси - 10 в месяц Таким образом, если бы я... Читать далее

А за что меня минусуют? 🤣

Первый

150 000 в месяц адекватная сумма для комфортной жизни. При таком доходе перестаешь много думать о деньгах, что автоматически упрощает жизнь и позволяет реализовывать желания без скурпулезного подсчёта каждого рубля.

1 эксперт согласен

Я, наверное, самый странный здесь,но я просто не совсем правильный образ жизни веду.
Оплата квартиры - 10 тыс. руб( с коммуналкой,инетом и тд)
Продукты-3500 тыс.
Развлечений-3000
Итого выходит 16500, а зп у меня 20, но я еще отдаю бабушке около 2-3 в месяц, в итоге,денег мне хватает на все, но счастья у меня нет, собственно, вот и аргумент на то,что автор не оттуда счастье ищет