Российская космонавтка сказала, что видела из окна МКС, как Украина обстреливает Донбасс, а такое правда можно увидеть из космоса?

КосмосВойнаЗемля
Тоня Самсонова
Люблю узнать по немногу чего нибудь о науке, нравится наблюдательная астрономия но пока...  · 3 июл 2020

Человек с идеальным зрением в хороших условиях различит детали до одной угловой минуты (объект который находится на расстоянии в 3000 диаметров этого объекта и то как невероятно малую точку ) а меньше такого размера уже глазом ничего не различить, если допустить что мкс на высоте 500 км и видима примерно до 3000 км то для самого близкого расстояния будет различим объект в 166. 66 метров примерно как невероятно малая точка а расстояния в 3000 км будет различим лишь объект в диаметр километр примерно и так же как очень маленькая точка.

Надо понять, что у неё есть две идентичности --- космонавт и депутат. То, что она что-то видела из окна МКС, сказала космонавт, а то, что украинцы обстреливали Донбасс, сказала депутат Госдумы.

ага, а ещё она увидела, как злобные бендеровцы распинают мальчика (в трусиках) на заборе