Рост 181, вес 93. Какая степень ожирения у меня?

ЗдоровьеПохудение+3
Анонимный вопрос
Студент-юрист, начинающий писатель  · 8 сент 2018

Для ответа на этот вопрос необходимо рассчитать Ваш индекс массы тела. Это производится по формуле ИМТ = МАССА / РОСТ (в степени 2).

Считаем: 93 /(1.81 * 1.81) = 28.38

Выходит, Ваш ИМТ составляет 28.38 или, если округлить, 28.4. ИМТ от 25 до 30, в соответствии с рекомендациями ВОЗ, уже характеризует состояние предожирения, как верно было отмечено в комментариях. Соответственно, у Вас ещё пока не ожирение, но уже близко к этому.