Ростов-на-Дону, когда лучше сажать деревья?

Садоводство
Антонина Шуркунова
Всем здоровья и добра из Сибири, Алтайский край. Агроном по профессии. Уважаю анализ и...  · 12 авг 2020

Здравствуйте Антонина. В Ваших краях один из самых благоприятных климатов нашей страны. Если желаете лучшего укоренения и приживаемости саженцев - сажайте в весенний период, до движения сока. У растений будет время пройти акклиматизацию и по возможности наростить молодые побеги - будущую основу дерева. Ну а если нет времени или так сложились обстоятельства - сделайте посадку в осенний период(сентябрь, октябрь). И хотя в Ваших краях зимы более теплые чем у нас в Сибире - позаботьтесь о зимней подкормке калийными удобрениями для лучшей выживаемости, лёгком укрытии и обработке от грызунов (если это плодовые деревья, особенно культурные сорта яблонь, груш и слив). Удачи и всех благ 🙋