Рпп. Компульсивное переедание. Проблемы со здоровьем.

Мне 16, весь этот год у меня было компульсивное переедание, бывали моменты ухода в ремиссию, которые на не долгосрочной перспективе переходили в рецидивы. На данный момент ситуация плачевная. Я очень пытаюсь излечить рпп. У меня начались ОЧЕВИДЫЕ и пугающие проблемы со здоровьем: даже в спокойном состоянии может проявляться боль в животе, режущая, колющая, как в желудке так и в кишечнике, почти постоянно тошнит, иногда возникают боли в сердце, и справа на груди.
Когда только появились действительно сильные боли в желудке, я очень испугалась, вплоть до мыслей о смерти, что вполне возможно если продолжать в том же духе, и боялась есть, однако ела, и несколько дней предельно аккуратно, в меру и полезно. Но вскоре началось обратное, теперь опять кп. Очень сложно побеждать пищевое расстройство. Я надеюсь на всё лучшее, сейчас пишу, так как чувствую себя ужасно, не знаю к чему ещё обратиться... Думаю, было бы прекрасно разложить всё по полочкам родителям, но боюсь их непонимания, маме я уже рассказывала о своих приступах кп, но она заявляет что всё дело в дисциплине, а у меня с головой непорядок. Также боюсь тратить семейные деньги на врачей и психологов... Ведь сама втянула себя в это состояние.
БулимияРпп+3
Анонимный вопрос
Психолог. Специализация - РПП (пищевые расстройства), тревога и панические атаки, страхи...  · 8 июн 2022  · b17.ru/privalova_ekaterina
Не бойтесь тратить деньги на врачей и психологов. Лучше начать сейчас, дальше все может только ухудшаться. Из РПП трудно выйти самостоятельно.
Можете маме дать почитать статьи по РПП и его последствия для здоровья и психики. Чтобы она поняла, что это не про дисциплину, а все гораздо сложнее.
Вам рекомендую почитать книгу С. Бронниковой "Интуитивное питание", как и для самопомощи, так и для лучшего понимания природы компульсивного переедания.
И не стеснейтесь, не бойтесь просить о помощи. Вам всего 16 лет, вы в процессе становления. РПП в большинстве своем стартует в подростковом/юношеском возрасте. Так как и тело и психика нестабильны в этот период. Поэтому вам не за что себя винить.
Анонимный комментарий
8 июня 2022
Спасибо большое! Вы бы представили насколько легче становится только от слов) Спасибо)