Русские названия хим. элементов отличаются от английских. Получается, что европейские школьники говорят 'Гидраргирум', а не 'Ртуть' и т.д.?

ОбразованиеХимия+3
Александра Измайлова
Филологиня  · 21 авг 2016

Не совсем поняла вопрос, но вставлю свои 5 копеек. :) По-английски Ртуть будет Меркурий, а Гидраргиум - это латынь.

Если вы спрашиваете о различиях в названиях хим. элементов в разных странах, то могу сказать, что в Украине, например, говорят Гидроген, Оксиген, Нитроген, Аурум и тд и тп, а не золото или кислород...