Русский язык -- он и в Африке язык! Но ведь мы так говорим! Что бы это значило? И почему -- язык он един?

Русский языкЯзык
Владимир Николаевич Шишкалов
Суверенный Духовно – Рыцарский Орден Святого Креста (O.S.C) 1.1 Латинская аббревиатура...  · 23 мар 2022
здесь имеется в виду что понятие предмета о котором идёт речь, несёт одинаковую смысловую нагрузку в любом месте одинаково и в Африке и Китае, полагаю так!
Русский Человек. Сотрудник в СБЕР ЕАПТЕКА.  · 20 мар 2022
Правило не "я",азык.Буква "я",была введена в 1917-18годах,новыми "товарищами" которые Народу Русов,не "товарищи".На Руси не было такого понятия "язык",был Говор-говорить,говаривать.А азыками называли "христиан".Изучайте Берестяные Грамоты-достояние Русов.