Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Русский народ самый разделённый народ в мире. Почему об этом стыдливо молчат?

ОбществоСоциология+2
Анонимный вопрос
  · 11,5 K
Грузчик, почти пацифист, против революции, но за конференции.  · 5 нояб 2021
А где это зафиксировано, что русские самый разделенный народ в мире? И кто стыдливо молчит? Придумали какую-то фигню и нагнетают, как обычно. Разделённый не более, чем другие.
Ну, то есть вы после речи Пу вдруг заинтересовались. А до этого? Вы стыдливо молчали? Чего же вы, именно вы, стыдились?
"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 17 апр 2022
В.В. Путин: "Русский народ стал самым большим разделенным народом в мире". Не только замалчивают, но и врут. Наверное потому, что информационную повестку не мы формируем в СМИ, после проигрыша СССР в Холодной войне, благодаря руководящей партии и лично Горбачёву? Итак, кто формирует информационную повестку на ТВ? Телевидение отошло от бюджетной основы и перешло на... Читать далее
Начинающий историк, пышущий здоровьем молодой исследователь  · 4 янв 2022
Для начала было бы здорово определить, что такое разделённый… Я так понимаю Вы говорите об ощущение общности, национального целого, приписывая при этом русскому народу патологическую ненависть к соседу. Да и с понятием «русский народ» все обстоит не так уж просто, как может показаться на первый взгляд. Русский народ может быть очень разным и мыслить его можно... Читать далее
Меня зовут Артем я работаю в сфере торговли хобби   · 1 нояб 2021
Зачем это говорить они сами знают об этом а напоминать смысла нет. Когда что то поменяется тогда можно сказать раньше вы были стыдливые а стали правильные
1 эксперт согласен
Ответ буквальный.
Поэт, владеющий онегинской строфой, который знает, что у СССР было 2/3 чернозёмов...  · 30 окт 2021
Мы обмарались с компартией, народа в землю положили больше некуда, богатейшую страну мира превратили в голодную и нищую помойку и сейчас некоторые говорят, что это правильно. На работу надо ходить не обязательно хорошо работать, главное чтобы не уставать: и покурить и побездельничать, не обязательно иметь хорошую квартиру, можно и в коммуналке, когда гостей угостить... Читать далее
Я инженер,окончил нефтяной институт,много лет был редактором заводской многотиражки.В...  · 13 янв 2022
Русский народ не разделенный,все зависит от ситуации в которой он находится.Если в каком то обществе находится много различных национальных меньшинств,то русские сплачиваются во едино еще лучше чем остальные национальности.Россия огромная, страна много городов с миллионным населением,подавляющее большинство славянских этнических групп сегодня тем или иным образом... Читать далее
Просто о непростом. Развенчиваем мифы. Автор на сайтах ПРОЗА.РУ и Яндекс-Дзен. Приглашаю...  · 30 окт 2021
Отвечаю. Молчат, потому что это неправда. Количество русских, проживающих за рубежом составляет доли процента от количества, проживающего в пределах Российской Федерации. Да и те, кто проживает вне РФ, вне России, покинули ее по своей воле, спасаясь от гибели и спасая своих детей. И еще, русские, проживающие вне РФ не собираются сюда возвращаться, став гражданами и... Читать далее
туризм, краеведение, история, география  · 29 окт 2021
Думаю, самый разделённый народ в мире - курды. Разделены между Ираном, Ираком и Турцией, каждое их которых КАТЕГОРИЧЕСКИ против образования государства Курдистан. Сколько уже голов сложено и крови пролито со всех сторон.... А русским на что жаловаться? Есть Россия, что ещё кому нужно?
Есть соблазнь устроить чемпионат по "разделённым"...Но!
Отделка, дизайн.. живопись,.  · 19 дек 2021
Ответ простой: стадное единение на уровне патологии - признак малого народа. Распространенность по свету, поиск духовного единения и консолидации - признак ВЕЛИКОГО. Хотя лично я не склонен считать, что есть (и были) ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ, а не народы.
юрист правовед  · 30 окт 2021
Для того, чтобы вы, московиты, не были разделёнными и обиженными, вам всем следует переселиться на вашу историческую родину: Золотое Кольцо России. Вот внутри этого кольца вы и будете едиными, неделимыми, гордыми, богатыми и великими. ДА БУДЕТ ТАК!
Михаил Спрытны, Вы почему такой доверчивый, что с радостью отвечаете на нелепый вопрос, что русский народ... Читать дальше