С 2020 теперь электронные трудовые книжки. Как при трудоустройстве будут проверять стаж общий, а не только с последнего места работы?

РаботаЗаконодательство+3
Алексей Штейн
Все виды юридических услуг. Вологда.  · 17 янв 2020  · uristvologda.ru

Здравствуйте. Сведения из электронной трудовой книжку можно получить в бумажном виде. Полагаем, что алгоритм следующий. Вы распечатывате сведения из электронной трудовой книжки которые можно будет получить через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России и на сайте Портала государственных услуг и предоставляете их работодателю. Информация представляется работодателю либо в распечатанном виде, либо в электронной форме с цифровой подписью. И в том и в другом случае работодатель переносит данные в свою систему кадрового учета