С чего следует начинать разработку мобильной игры?

Мобильные игрыРазработка игр
Сергей Агафонов
Люблю видеоигры, монтаж, специалист по теориям хорроров.  · 28 февр 2021

Разработка мобильной игры -это очень сожный и долгий процесс, требующий высокой квалификации создателя. Конечно в одиночку игру создавать труднее, чем с большой командой специальстов. Начать лучше всего с того, хотите ли вы сделать реально годный контент и выставить его на плей маркете и других платформах. Если да, то нужно начать обучение, это можно сделать ри помощи бесплатных видеоуроков в интернете, но там могут дать не все. Если вы уже немного разбираетесь в этой сере, то нужно продумать сюжет вашей игры и ее жанр. Например хоррор, приключение, возможно это будет простая игра, не требующая высоких знаний ппрограмирования. Нужно будет так же продумать стилистику игры и ее основной геймплэй. Не стоит начинать с "уникальных" игр. Попробуйте создать то, что сделать проще.Да, таких игр в интернете много, но нужно всегда с чего-то начинать. Вы не сможете сразу опубликовать игру в плэй маркете и эпп стор. Сначала можно бесплатно загрузить игру на сайты. Если она будет популярна и вы будете улучшать ее, то заплатив 100 долларов, можно будет опубликовать ее на других, более популярных платформах. Это будет очень долгий процесс, требующий множества затрат, не только материальных, но и физических, но если все будет успешно, то вы сможте зарабатывать на своем хобби.