С чего лучше начать изучения французского языка?

НаукаЯзык
Руслана Алимова

Начинать надо с основ, я бы посоветовала купить методику французского на подобие Alter Ego или Nouveau Taxi, уровень A1( для начинающих), они полностью на французском и так вам будет проще и быстрее освоит язык. Но на первом этапе нужен кто-то кто объяснит тонкости фонетики и произношения- во французском с этим могут быть проблемы. А потом просто учить лексику и стараться практично ее использовать в предложениях, читать тексты и учить их на память, а потом пересказывать. Конечно есть очень большое количество современных методик обучения языков, основанных на аудиовизуальном восприятии, но я за традиционную школу. Познавая основы, потребность изучения грамматики придет сама собой.

Авторская школа иностранных языков. Проект "вкусные уроки" в кафе. Обучающие квизы и...  · 30 апр 2020

С постановки произношения и базовых правил чтения. И с первых занятий нужно приучать себя случать французскую речь (по 1-2 минуте ежежневно). Важно подобрать профессионального преподавателя. И не пытаться учить язык только по видео-урокам или (что ещё менее эффективно) по самоучителям

вечный студент  · 14 июн 2016

Однозначно с преподавателя, так как он поставит вам речь и научит читать, а это - главная основа. Если имели в виду конкретные ресурсы, то подойдёт lingvistov.net - на нем можно найти всю грамматику, а слова можно натаскать c wordreference.com - шикарный ресурс со словарями нескольких языков и спряжениями глаголов.