С чего начать, если хочешь попробовать свои силы в создании музыки?

Музыка
Artem Skat
пионэр  · 6 нояб 2017

Для создания музыки подойдет любое ПО DAW (Digital Audio Workstation) на ваш выбор.

Например: FLStudio - мощный инструмент для написания музыки в домашних условиях. По умолчанию идет с шикарным набором сэмплов, эффектов и инструментов. Идеально подходит для создания электронной клубной музыки, хотя можно писать что угодно. Разберется ребенок, специальных музыкальных познаний не требует.

Полное руководство на русском

VST плагины, сэмплы, и прочее:
Виртуальные студии, секвенсоры и аудиоредакторы
Виртуальные инструменты и синтезаторы
Плагины для обработки звука
Библиотеки и саундбанки для сэмплеров, пресеты для синтезаторов
Библиотеки сэмплов
Звуковые эффекты
Мультитреки
Что такое мультитрек
Работа со звуком (обучающее видео)