С чего начать если самому подать на банкротство , и как найти управляющего

Чеснокова
Эксперт по банкротству физических и юридических лиц. Арбитражный/Финансовый управляющий...  · 4 нояб 2019

Добрый день, для того, чтоб подать заявление на банкротство вам необходимо пройти по всем следующим шагам описанным ниже.

  1. Вам необходимо собирать все необходимые документы для банкротства
  2. Найти финансового управляющего и взять у него реквизиты СРО в которой он состоит;
  3. Подготавливить заявление для признания вас банкротом
  4. Проинформировать кредиторов о том что вы собираетесь подать заявление банкротстве (для этого вам необходимо отправить письмом заявление о вашем банкротстве);
  5. Оплатить государственную пошлину (300р.)
  6. Внести на депозит суда, вознаграждение фин.управляющему (25000руб);
  7. Подать подготовленное заявление в Арбитражный суд по месту жительства, с приложением всех необходимых документов (собранных в п.1)
  8. Суд рассматрит ваши документы и назначит дату судебного заседания.
  9. На 1 судебном заседании Ваше заявление признается обоснованным, утверждается финансовый управляющий и вас признают банкротом, вводится процедура, чаще всего в виде реализации имущества.
  10. Далее работает финансовый управляющий;
  11. Последнее заседание, на котором утверждается отчет финансового управляющего и ваши долги списываются.

Для того чтоб найти финансового управляющего, откройте яндекс или гугл и вбейте в поисковую строку запрос, финансовый управляющий в .... (вашего города) и попытайтесь договориться. Если не получиться, то откройте список участников любой СРО и ищите человека работающего в вашем городе.