Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начать изучать английский язык если с нуля?

Иностранные языкиАнглийский язык
Леонид Михалев
  · 6,3 K

Для самообучения разработаны сотни методик и подходов. Например, существует популярное мнение о том, что быстро выучить язык помогает освоение «матрицы языка». Согласно этой теории, база любого языка - это ключевые глаголы:

  • Иметь
  • Идти
  • Брать
  • Давать
  • Любить
  • Хотеть,
  • Быть.
    Освоив взаимодействие этих глаголов с местоимениями и запомнив несколько формообразований, вы получите первичное «ощущение языка». И даже сможете коротко рассказать о себе. В среднем на это уходит около двух недель ежедневной практики.

Дальше необходимо укреплять основные опоры: чтение, разговор, слушание, письмо. Работая по каждому из них и делая упор на том, что дается вам сложнее, вы непременно придете к успеху.

Как правило, сложнее всего преодолеть речевой барьер. У самоучек говорение - слабое место. Для того, чтобы заговорить на английском, нужно на нем говорить.

«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 27 мар 2020  · lytkarino.yescenter.ru
С понимания целей. За ребёнка цели определяет родитель. Взрослый решает сам. Это называется мотивацией, то есть необходимо понимать, зачем нужен английский. Не руководствоваться общими фразами вроде «все говорят – и я должен», «неприлично в 21-м веке не знать английского». А осознавать, что следующий шаг по карьерной лестнице невозможен без языка, потому что там нужно... Читать далее
Центр иностранных языков YESПерейти на yescenter.ru
Первый
Писатель-криминолог, журналист, ловелас  · 7 нояб 2017

Я думаю что лучше всего всё же подойдут книги Валентины Скультэ. Он рассчитан для детей для самых младших возрастов, сначала лёгкий, потом идёт усложнение. Со временем можно подключить упражнения Галицинского. Да, и Драгункин в этом плане хорош (несмотря на некоторую одиозность).

Инженер-конструктор  · 7 нояб 2017

Если начинать с нуля, то нуль это zero. Ещё нуль это null, англичане ещё иногда говорят O (оу), что тоже значит ноль. Самое популярное слово в мире ok, в одной из версий происхождения содержит в себе ответ 0 killed (без потерь).