С чего начать изучать психологию личности?

ПсихологияПсихология личностиИзучение
Лера Волкова
Кандидат психологических наук. Психолог. Автор курсов и медитаций.  · 12 июл 2021  · life-is-woow.com

Спасибо за вопрос! В начале изучите структуру личности у Фрейда (ид,эго, супер-эго), структуру психики (сознание, предсознание, подсознание). Затем у Карла Юнга структуру коллективного бессознательного, архетипы. И потом я рекомендую Роберто Ассаджиоли, субличности. Как они устроены, как взаимодйствуют, изучите принцип ромашки Ассаджиоли (эго в центре, лепестки субличностей - по кругу).

А на закуску почитайте трансперсональную психологию Станислава Грофа, как устроены сверх-личностные процессы. Книга "Психология будущего, например".

На моём сайте есть статьи и тесты, заходите) life-is-woow.com

✅️Психолог для подростков (диплом ЮФУ АПП). Работа с подростками (страхи, интересы...  · 12 июл 2021  ·
jkoclub