Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начать изучение физики, если ты в ней абсолютный ноль от слова «совсем»?

ОбразованиеФизикаНаука
Максим Мелузов
  · 21,0 K
Человек  · 3 авг 2020

Физику нужно начинать с чего-то интересного, поэтому лучше брать статьи в том же Яндекс.Дзен или еще где-то, можно смотреть на ютубе каналы, такие как (Физика от побединского, Артур Шарифов). Если нужен глубокий уровень, то учебники и интернет в помощь, ведь в интернете людей, которые помогут в непонятной теме не мало. Начинать лучше с Ландсберга.

1 эксперт согласени1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.

физика, математика, фикусы  · 6 июл 2021
Мне кажется, что вопрос поставлен слишком общо. Так и хочется спросить: а Вы с какой целью интересуетесь? Позволю себе сделать пару предположений. 1. Если Вы хотите или Вам нужно сдать на приемлемый балл ЕГЭ (неважно зачем), то боюсь, что без репетиторов Вам не обойтись. 2. Если же Вы просто хотите не сильно косячить в быту и на работе, то предлагаю Вам для начала инвент... Читать далее
Специалист ИТ с физмат образованием  · 6 июн 2021
Странный вопрос. Вероятно вы не про себя и не для себя спрашиваете. ...Но предположим. Надо сначала уточнить сам вопрос, а в нем тоже странность и нелогичность ситуации. Если вы сейчас абсолютный ноль в физике, то зачем вам ее изучать? Что за мотив? Откуда вообще пришла такая идея, если до этого момента очевидно это вас вообще не интересовало, казалось бесполезным и... Читать далее
Фундаментальный вопрос рациональности: почему ты веришь в то, во что веришь?Перейти на hpmor.ru
1 эксперт не согласен

Рустем, с нуля начинается познание, которое не умножается, а суммируется.

Программирование  · 29 июл 2021

Записи уроков по физике 7-11 класс. На ютьюбе – Павел Виктор. Смотришь урок, конспектируешь вместе с классом, выполняешь домашнее задание, сам себя проверяешь. Почти 500 уроков по 45 минут. Лучшего курса просто нет ни по одному предмету

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 28 янв 2019
Несмотря на мнение уважаемого комментатора, всё-таки порекомендую научно-популярную литературу. Учебники в первую очередь неудобны тем, что а) предполагают наличие преподавателя, способного разъяснить непонятные вещи (а для начинающего будет непонятно почти всё) б) вынуждены впихивать довольно большой объём изучаемой информации в весьма ограниченный промежуток времени... Читать далее
Перельман - да, познавательно и полезно. Но чем новичку поможет в физике колченогий Хокинг со своим бредом? Фейман... Читать дальше
Первый
Лаборант в исследовательском институте  · 29 янв 2019

Посоветовал бы вам ознакомиться с курсом общей физики А.Э. Васильева. Данная работа очень помогла мне во время моего обучения в университете. Как по мне материал написан доходчиво и требует минимального внимания со стороны преподавателя. Конечно, это вряд ли подойдет для изучения физики с "абсолютного нуля", но думаю будет отличной ступенькой после достижения школьного уровня.

Первый

ЗНАТЬ ЭЛЕМЕНТАРНУЮ математику в объёме 1-8 класса.

Иметь трезвый ум.

Концентрировать внимание минимум на 1,5 часа.

Желательно положительно относиться к изучаемому предмету!

Первый
Самому недавно захотелось изучить физику, и я решил поискать что-нибудь в то же время позновательное и не сложное, так-как не люблю читать сложную литературу не связанную с моей работой. Нашёл  Китайгородский и Ландау в 4-ех томах. Первая книга называется "Физические тела", начало занимательное, приводится история возникновения основных единиц измерения. Даже не верится... Читать далее

Отличный четырёхтомник. Я по нему к поступлению в вуз готовился )