Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начать изучение строения автомобилей(для чайников)?

Авто
Intothewind ofmymind
  · 12,1 K
Сеть технических центров Land Rover в Москве - ПРИЕЗЖАЙТЕ!  · 27 авг 2021  · 77max.ru
Добрый день.
Несмотря на то, что сегодня существует огромное количество разных марок и моделей автомобилей, практически все они устроены по одному и тому же принципу. Речь идет о легковых транспортных средствах. Схема устройства автомобиля условно делится на несколько частей:
  • кузов или несущая конструкция;
  • ходовая часть;
  • трансмиссия;
  • двигатель;
  • тормозная и рулевая системы;
  • электрооборудование.
Важно начинать с основ, а затем уже погружаться в детали. На эту тему есть каналы на Youtube и множество подробной информации можно найти через Google.
Первый
Интересуюсь новыми технологиями и автомобилями.  · 4 сент 2021  · shiny-calculator.ru
Вот самое простое для начала, что конструкция автомобиля состоит из основных компонентов: ходовая часть позволяет двигаться автомобилю, сглаживая вибрации; состоит из рамы, балок мостов, передней и задней подвески, колес и шин; механизмы управления (рулевое управление и тормозная система).
Шинный калькулятор сравнение шин и расхода топливаПерейти на shiny-calculator.ru
Гуманитарий,который хочет знать всё.  · 2 нояб 2016
Строение автомобиля - это ничто иное как совокупность различных механизмов. Можно начать изучать все основные механизмы автомобиля(Двигатель,коробка передач,карбюратор и.т.д).Все детали можно найти на странице википедии "Устройство автомобиля" И так,шаг за шагом,изучая каждую деталь и её функцию в системе,вы поймете как работает вся система. Вот полезные ссылки для старт... Читать далее
Активный пенсионер. Люблю отдыхать на даче и заниматься ремонтом  · 6 сент 2021
Купить книжку с картинками по устройству именно вашего автомобиля и набор качественного инструмента. Набраться побольше терпения и не унывать при вероятном ремонте. Причин, как правило, не много. Проверить массу, на подержанных автомобилях это частая причина плохого контакта. Следить за состоянием технических жидкостей. Слушать как ведет себя подвеска, ведь хороший стук... Читать далее
Я воцерковленный Христианин, многое из прочитанного в Библии пришлось пережить на своей...  · 12 нояб 2021
С покупки автомоля, желательно отечественного и желательно которому лет 10,лучше если это будет нива или УАЗ например. Просто эти автомобили проще, их везде знают, да и вы получите больше возможностей при эксплуатации и хорошую учебную базу, в них всё можно делать своими руками и полно информации в интернете как делать
Первый
Я бы не советовал лезть чайникам в машину. Есть для этого специалисты. Они пусть и...  · 16 окт 2016

Я бы не советовал лезть чайникам в машину. Есть для этого специалисты. Они пусть и вникают. Каждый должен заниматься своим делом. Вы со своим вмешательством только хуже  сделать можете.

Нет у меня желания изучать свой автомобиль. Все неполадки в машине мне устраняют на СТО. Ну а для желающих посмотреть, что внутри автомобиля советую смотреть ролики на ютубе и читать специальную литературу.

Первый
Есть каналы на ютубе, которые как раз пригодятся таким чайникам как вы и расскажут про строение автомобилей. А еще в процессе обучения могут сильно пригодиться готовые дипломные работы, ВКР по автомобилям от сервиса помощи студентам workspay ru размещенные на workspay ru/workcat/diplomnye-raboty/avtomobili-i-avtomobilnoe-hozyajstvo/ Найдете там для себя много полезной информации.

Я себе купила автомобиль компании Renault  спам в прошлом году. Ремонтировать сама даже и не буду пытаться, так как в механизме машины не понимаю ничего, особенно в электронике. Уже для себя решила, что где покупала, там и буду машину на техобслуживание ставить.

Ты считаешь, что ответила на вопрос?