С чего начать изучение строения автомобилей(для чайников)?

Авто
Intothewind ofmymind
Сеть технических центров Land Rover в Москве - ПРИЕЗЖАЙТЕ!  · 27 авг 2021  · 77max.ru
Добрый день.
Несмотря на то, что сегодня существует огромное количество разных марок и моделей автомобилей, практически все они устроены по одному и тому же принципу. Речь идет о легковых транспортных средствах. Схема устройства автомобиля условно делится на несколько частей:
  • кузов или несущая конструкция;
  • ходовая часть;
  • трансмиссия;
  • двигатель;
  • тормозная и рулевая системы;
  • электрооборудование.
Важно начинать с основ, а затем уже погружаться в детали. На эту тему есть каналы на Youtube и множество подробной информации можно найти через Google.
Интересуюсь новыми технологиями и автомобилями.  · 4 сент 2021  · shiny-calculator.ru
Вот самое простое для начала, что конструкция автомобиля состоит из основных компонентов: ходовая часть позволяет двигаться автомобилю, сглаживая вибрации; состоит из рамы, балок мостов, передней и задней подвески, колес и шин; механизмы управления (рулевое управление и тормозная система).