Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начать освоение академического рисунка для поступления в ВУЗ на графического дизайнера, если в рисовании я полный ноль?

В рисовании я полный ноль, но хотелось бы поступить именно на графического дизайнера, т.к. интересуюсь этой специальностью.

diyar m.
  · 5,1 K
Графический дизайн, рисование и иллюстрация - мои темы  · 30 нояб 2021  ·
designschooln
Думаю, нужно найти хорошего преподавателя, который научит рисовать, а не срисовывать, проведет от рисования простых предметов была и геометрических тел, до рисования живых и гипсовых голов, до интерьера.
Именно так последовательно рисуют в художественных школах.
И вам нужно четко знать задания вуза, в который вы стремитесь.
И быть трудолюбивым и упорным.
Искусство рисования - это ремесло
Лучший
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.  · 23 апр 2020  ·
alfi_podcast
Зависит от возраста. Если еще есть пару лет школы до поступления, то можно с художественной школой договориться. Да, возможно придется учиться с 11-13 летними, но это единственный правильный вариант. Если есть возможность пойти на частные занятия, то возраст не имеет значения. Некоторые мастера готовят конкретно под поступление в определённый ВУЗ. То есть научат... Читать далее
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.Перейти на vk.com/alfi_podcast
Первый

Словами тут ответить достаточно сложно. Это работа не одного года на самом деле. Важно- отработать технику штриховки, построение и формирование композиции на листе, умение работать с пропорциями и знать все тонкости работы со светом и тенью (теория)