С чего начать освоение академического рисунка для поступления в ВУЗ на графического дизайнера, если в рисовании я полный ноль?

В рисовании я полный ноль, но хотелось бы поступить именно на графического дизайнера, т.к. интересуюсь этой специальностью.

diyar m.
Графический дизайн, рисование и иллюстрация - мои темы  · 30 нояб 2021  ·
designschooln
Думаю, нужно найти хорошего преподавателя, который научит рисовать, а не срисовывать, проведет от рисования простых предметов была и геометрических тел, до рисования живых и гипсовых голов, до интерьера.
Именно так последовательно рисуют в художественных школах.
И вам нужно четко знать задания вуза, в который вы стремитесь.
И быть трудолюбивым и упорным.
Искусство рисования - это ремесло
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.  · 23 апр 2020  ·
alfi_podcast