С чего начать составление своей родословной? Какими источниками можно воспользоваться, чтобы найти информацию?

Родословная
Анонимный вопрос
Генеалогия, исследование родословной  · 12 авг 2019  · genus.name

Есть хороший ресурс для всех любителей генеалогии. Вот ссылка на него. https://vgd.ru/generes.htm

Начать стоит с опроса родственников (могу выслать специальные вопросы). Собрать и оцифровать из семейного архива весь документальный материал, нарисовать схему родственных связей, решить для себя самостоятельно или с помощью специалистов вы будете заниматься исследованием и далее приступать к архивной работе. Аферистов, к счастью, не так много, как кажется, на указанном мной сайте можно найти много полезной информации в том числе об частных проверенных исследователях, через поисковик выйти на генеалогические компании. Высокая стоимость таких услуг - миф, раздутый дилетантами.