С чего начать заниматься моделизмом? Интересует судомоделизм и военный моделизм.

АрмияСуд+3
Yelena Kondaurova
Аэрографы, компрессоры, краскопульты Hansa, Harder&Steenbeck, Iwata, Paasche, Аэро-Про...  · 1 апр 2020  · artcompas.ru
АртКомпас

Конечно, с приобретения самой модели. Если вы ничего не понимаете в военной технике – выбирайте ту, которая вам понравится больше всего. А если понимаете, то вероятно, вы найдете ту модель, которую вам всю жизнь хотелось видеть у себя на полке.

Следующий пункт – покупка инструмента. Инструмент можете выбирать совершенно интуитивно. Дело в том, что в действительности вам для сборки модели критически необходим абсолютно весь инструмент, продающийся в модельном магазине, но покупать все не стоит, так как, приступив к сборке, вы все равно поймете, что самый главный инструмент вы все-таки не купили по причине его отсутствия в магазине и вам придется изготовить его самим.

Самое главное – не забудьте купить клей. Советую купить сразу несколько – обычный модельный, секундный, гелиевый секундный... в общем, выбирайте то, что ближе к сердцу. Не забудьте купить несколько шпаклевок, надфили, наждачные шкурки...

Затем краски. Купите, по меньшей мере, все базовые цвета, а так же те, которые указаны в инструкции по сборке вашей модели.

Выберите себе штук 15 кисточек для детализации модели. Для покраски модели вам еще необходимо купить аэрограф с компрессором, для ровного покрытия.

Товары для моделизма и аэрографыесть здесь

https://artcompas.ru/aerografy-3/

К первым абзацам первого ответа: на россии две беды: 1. дороги 2. -тся/-ться  · 13 мар 2019

Если Вы говорите о стендовых масштабных моделях - покупайте что-то не очень дорогое, но приличного качества, например Марат 1/350 от Звезды. Импортные модели довольно дОроги для первых шагов в масштабном моделизме...

Аэрографы, компрессоры, краскопульты Hansa, Harder&Steenbeck, Iwata, Paasche, Аэро-Про...  · 1 апр 2020  · artcompas.ru
АртКомпас