С чего начать знакомство с фильмами Стэнли Кубрика?

КиноСтэнли кубрик
Татьяна К
Никто  · 24 мая 2019

Смотреть стоит все, так что можно начинать в хронологическом порядке, с фильма "Убийство" (пропустив "Спартак").

У Кубрика все фильмы очень разные и в то же время значимые, поэтому трудно рекомендовать "точку входа", но я бы начал с "Заводного апельсина"  - он одновременно динамичный и явно не заставит скучать, в то же время в нем присутствуют почти все темы и приемы, с которыми творчество Кубрика принято ассоциировать.