С чего стоит начать изучение астрономии.Где можно получить образование в данной стезе,и можно ли вообще?

ОбразованиеТехнологии+5
Илья Дорожкин
Не дотягиваю даже до псевдоинтеллектуала  · 2 июн 2016

Могу сказать лишь о самообразовании.

Очень советую фильмы и книги Стивена Хокинга.

Есть серия научных фильмов "Вселенная Стивена Хокинга", где очень простым и понятным языком говорится обо всем из области астрономии. С таким же названием есть его книга. Ещё одна - "Краткая история времени" - того же автора, на мой взгляд, покажется очень интересной и начинающему, и ученому в области астрономии.

Очень советую также канал на ютубе "Qwerty". Популярный канал о науке и технологиях.

и сайт nplus1. ru

Там много статей, так или иначе касающихся астрономии. Можно выбирать уровень сложности статьи по десятибалльной шкале.

У меня были подобные вопросы до тех пор, пока мне в руки не попал советский учебник по астрономии. Советую поискать подобные учебники, так как там начинают вводить в тему с малого, с элементарностей, к тому же, написано для школьников, простым языком.