С чем надо определиться, прежде чем заказывать бурение скважины на воду?

СкважиныБурение скважиныМонтаж скважины на воду
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · 29 окт 2018  · remontnik.ru

С предполагаемым местом размещения скважины. Может вам потребуется бригада, у которой есть мобильная буровая установка.

С вашими потребностями в воде, лучше всего составить список, например, два санузла, автоматический полив огорода и газона (6 соток), баня, др. Сколько воды вам может потребоваться в будущем (всегда лучше делать скважину с запасом). Планируете ли вы пользоваться водой зимой?

Также стоит решить, вы хотите от бригады только устройства скважины или же разводки трубопроводов (только до дома или по дому включительно).

Бурение скважин на воду и обустройство под ключ на участке в Московской области. Водоснабж...  · 1 сент 2021  · vodaservis.ru
  • Летнее или зимнее водоснабжение;
  • Планировка участка: дом, подсобные помещения, септик, скважина;
  • Количество потребляемой воды: в сутки и в час;
  • Электричество на участке.
Завод Буровых Технологий – современное производственное предприятие, специализирующееся...  · 23 окт 2020  · zavodbt.ru

Первое, что нужно решить это какая планируется скважина артезианская или на песок. Второе, определить примерную глубину залегания водоносных горизонтов. Третье, определить место на участке, где будет скважина. Четвертое, в зависимости от типа скважины подготовить подъездные пути к месту бурения скважины

В первую очередь нужно понимать какой планируется расход воды. Исходя из этого будет складываться картина какая скважина обеспечит потребности. Далее уже подбирать бригаду с соответствующим оборудованием.

Бурение скважин  · 20 мар 2023
Алексей П
Добрый день! 1. Какой результат хотите получить по качеству воды.2. Какой объём в час требуется воды в пике. 3. С подземными инженерными сетями. 4. Где будет водоразборный узел. После этого подбирается место для бурения.
Бурение скважин  · 20 мар 2023
Алексей П
Добрый день! 1. Какой результат хотите получить по качеству воды.2. Какой объём в час требуется воды в пике. 3. С подземными инженерными сетями. 4. Где будет водоразборный узел. После этого подбирается место для бурения.
Бурение скважин  · 20 мар 2023
Алексей П
Добрый день! 1. Какой результат хотите получить по качеству воды.2. Какой объём в час требуется воды в пике. 3. С подземными инженерными сетями. 4. Где будет водоразборный узел. После этого подбирается место для бурения.