С чем связан последний демографический кризис в россии?

фатимат э.
Ярый спортивный болельщик и, возможно, будущий политолог.   · 15 окт 2018

Насколько я знаю, этот кризис пришелся на 90-е года. Из-за распада СССР в стране начался полный бардак, который сопровождался резким снижением качества жизни и уровня здравоохранения, практически полным отсутствием поддержки со стороны государства. В дополнение ко всему экономическая нестабильность также не особо подталкивала родителей к тому, чтобы завести первенца. Вот и получается, что смертность населения тогда увеличилась, а рождаемость, наоборот, упала. Так и возник демографический кризис, последствия которого мы, к сожалению, пожинаем до сих пор((